"

В Махачкале продолжается реализация партийного проекта «Жители МКД»

Фото: пресс-служба партии «ЕР»
153
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 2 февраля – РИА «Дагестан». Единороссы Махачкалы встретились с жильцами многоквартирного дома № 6 «a» по улице Абдулхакима Исмаилова в рамках реализации партийного проекта «Жители МКД», сообщили в пресс-службе партии.

На встрече присутствовали первый зампредседателя Махачкалинского горсобрания Хиби Алиев, председатель УК №7 Магомедтагир Магомедов, исполнительный секретарь Махачкалинского отделения партии Магомед Алимирзаев, представитель Фонда капремонта Руслан Магомедов,  начальник первого участка по обслуживанию Советского района «Махачкалатеплоэнерго» Газимагомед Мамедов, консультант отдела надзора за капитальным ремонтом ГЖИ Юсуп Магомедов.

Участники обсудили вопросы капитального ремонта многоквартирного дома и создания Совета управления МКД. Активисты многоквартирного дома рассказали, что здание было введено в эксплуатацию в 1972 году, за все это время ни разу не проводился капитальный ремонт.

Сейчас необходимо провести комплексный капитальный ремонт дома, в частности, капремонт нижней разводки горячей и холодной воды, бойлеров, центрального отопления, электрохозяйства, кровли.

Магомед Алимирзаев рассказал о реализуемых партийных проектах Партии «Единая Россия», основная цель которых – улучшение качества оказываемых услуг. После чего Магомедтагир Магомедов акцентировал внимание на своевременном внесении оплаты техобслуживания и капитального ремонта.

Представители из ГЖИ и Фонда капитального ремонта рекомендовали УК наладить судебно-претензионную работу в отношении злостных неплательщиков, подчеркнув, что от их бездействия не должно страдать качество оказываемых услуг. 

В завершение встречи Хиби Алиев потребовал у заинтересованных сторон предоставить ведомственные акты обследования и последующего обращения с данными заключениями в межведомственную комиссию при Министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ РД для переноса сроков капитального ремонта на 2024 год. Жители поблагодарили за встречу и выразили благодарность за проводимую работу.

В пресс-службе также отметили, что практика проведения встреч на дворовых территориях МКД реализуется в рамках Народной программы партии «Единая Россия» – «Жители МКД» по направлению «Работа со старшими по домам», где обсуждаются строительство, ремонт, благоустройство, состояние дел в сфере ЖКХ, народный контроль за оказанием услуг.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела