"

В Махачкале стартовал XVI футбольный турнир «Кожаный мяч» среди дворовых и уличных команд

Фото:
3043
2 минуты
Сегодня, 15 августа, на стадионе «Сокол» в Махачкале прошла торжественная церемония  открытия XVI футбольного турнира «Кожаный мяч» среди дворовых и уличных команд на призы администрации города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Комитета по спорту, туризму и делам молодежи города Махачкалы.

В этом году соревнования посвящены 90-летию со дня рождения народного поэта Дагестана Расула Гамзатова, XXII зимним олимпийским играм «Сочи-2014» и 200-летию вхождения Дагестана в состав Российского государства.

Руководство над проведением этого спортивного мероприятия осуществляют Комитет по спорту, туризму и делам молодежи администрации города Махачкалы и Республиканская специализированная школа по футболу министерства образования и науки РД. Турнир является открытым, участвовать в нем будут команды не только из Махачкалы, но и со всей республики.

В этом году в турнире примет участие рекордное количество команд – свыше 700. Соревнования будут проходить две недели. Чемпионы и призеры «Кожаного мяча-2013» определятся 30 августа.

В начале мероприятия с пожеланиями успехов и побед выступили почетные гости: заместитель и.о. главы администрации города Махачкалы Татьяна Гамалей, заместитель руководителя регионального исполкома партии «Единая Россия» Татам Абдурахманов, заместитель министра по физической культуре и спорту Республики Дагестан Гаджимурад Магомедов.

«Этого праздника, ставшего доброй традицией, с нетерпением ждет множество юношей и девушек Дагестана. Турнир приобщает детей к спорту, здоровому образу жизни, помогает занять досуг любимой игрой, способствует общению со сверстниками из других городов и районов нашей республики. Выражаю уверенность в том, что турнир пройдет на высоком уровне, станет для участников ярким событием», – сказала в своем обращении к участникам турнира от лица и.о. главы администрации Махачкалы Муртазали Рабаданова Татьяна Гамалей.

Директор ГБОУ «РДЮСШ» Александр Маркаров отметил: «В «Анжи» сегодня играют те ребята, которые прошли школу «Кожаного мяча». Самое главное, чтобы в этом турнире вы показали все, на что способны. Важно, чтобы было желание играть, а все остальное придет».

После приветственных слов в адрес участников публику порадовали своими выступлениями хореографический ансамбль «Махачкала», а также артисты дагестанской эстрады.

Новости раздела