"

Вандалы разбили фонарный столб в Махачкале

Фото:
2363
1 минута
В Махачкале вандалы разбили фонарный столб на аллее по проспекту имени Расула Гамзатова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе города.

По словам источника, случаи вандализма продолжают расти и ограничиваются лишь фантазией нарушителей. Трудно представить мотивацию людей, совершивших подобное злодеяние. Неизвестно, что ими двигало: желание повеселиться или «насолить» администрации города. Удивление вызвал объем усилий, затраченный на этот погром. Например, для того, чтобы установить фонарный столб, привлекается специализированная техника, а также группа рабочих.

Собеседник отметил, что, к сожалению, подобные акты вандализма и хулиганские действия в Махачкале случаются достаточно часто. Фонари в парках, скверах и аллеях разбивали неоднократно. Регулярно вырываются и переворачиваются мусорные урны, ломаются арт-объекты. Восстанавливается испорченное имущество за счет бюджетных средств, порой сумма эта достаточно существенная.

«Столичные власти и горожане обеспокоены таким отношением и уверены, что подобные инциденты необходимо предотвращать. Руководство Махачкалы обращается с просьбой к неравнодушным махачкалинцам, болеющим душой за свой город, не оставлять без внимания акты вандализма и реагировать на каждый случай», – заключил собеседник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела