"

Альфия Акимова: «Этот знаменательный день непременно войдет в летопись школы имени Кадрии»

Фото:
5138
1 минута
НОГАЙСКИЙ РАЙОН, 28 июня – РИА «Дагестан». Директор школы имени Кадрии села Терекли-Мектеб Альфия Акимова заявила, что 25 июня 2021 года жителям муниципалитета запомнится приездом Врио Главы РД Сергея Меликова в район, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

«А для коллектива нашей школы он запомнится посещением Сергея Алимовича и представителями аппарата главы республики нашего общеобразовательного учреждения. Кроме того, именно в этот день берет свой старт строительство долгожданной новой школы на 700 мест. Именно тогда Сергеем Алимовичем принято твердое решение о строительстве новой школы. Коллектив учителей, учащихся и родителей выражает глубокую благодарность и признательность руководству республики Дагестан и Ногайского района за принятие решения строительства новой школы с современным оборудованием», – подчеркнула она.

Отметим, в настоящее время в школе, рассчитанной на 250 учащихся, обучается более 500 учащихся. Коллектив учителей активно внедряет современные формы работы и во главу угла ставит качественное образование. Зданию школы 108 лет. И как следствие, оно не отвечает современным требованиям пожарной и террористической безопасности, нормам СанПин.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела