"

Более 80 учащихся Ногайского района приняли участие в сдаче нормативов ГТО

Фото:
716
1 минута
На базе детско-юношеской спортивной школы №2 села Терекли-Мектеб Ногайского района 18 февраля проведен районный этап Всероссийского физкультурного спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии, организованном отделом образования, приняли участие учащиеся 13 школ района.

Нормативы ГТО сдавали учащиеся 5 ступени в возрасте 16-17 лет, это 31 юноша и 9 девушек, 4 ступени (13-15 лет) - 27 юношей и 18 девушек. Всего в этот день участвовали в Зимнем фестивале ГТО 85 учащихся.

Методист отдела образования Байрамали Бекмурзаев отметил, что нынешняя политика руководства России и Дагестана по оздоровлению нации подхвачена широкими слоями населения. «Поэтому на подготовленных  площадках для сдачи нормативов комплекса “Готов к труду и обороне” сегодня каждый участник вносит свой личный вклад в претворение в жизнь этой политики. Уверен, что если молодежь будет занята спортом, будет участвовать в спортивной жизни района и республики, то в будущем мы забудем о страшных словах терроризм и экстремизм. Необходимо с раннего возраста прививать любовь к спорту», – заявил методист отдела образования.

Во время открытия были награждены золотыми значками участники летнего фестиваля республиканского ГТО.

Учащиеся сдавали нормативы ГТО по следующим видам: бег на 60 метров, 100 метров, бег на 2 км, подтягивание на высокой и низкой перекладине, гимнастика, прыжок в длину с места, метание мяча, поднимание туловища и стрельба из пневматической винтовки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела