"

Комиссия по делам несовершеннолетних Ногайского района рассказала молодежи о правилах безопасности в интернете

Фото:
607
2 минуты
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Ногайского района провела профилактические мероприятия в образовательных учреждениях района, в ходе которых рассказала молодежи о правилах безопасности в интернете, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Ответственный секретарь комиссии Зухра Аджиманбетова совместно с имамом района Мухаммед-Расулом Атангуловым, директором медресе им. имама Абу-Ханифа Али Арслановым, методистом отдела образования администрации Альбиной Маликовой, инспекторами ОМВД России по Ногайскому району Кайтархан Акмурзаевой, Арсланом Рахмедовым выехали по школам района, провели собрания с учащимися 5-11 классов.

Организаторами профилактических мероприятий проведены также встречи с родительской общественностью района. В работу с родителями были привлечены начальник ОГИБДД ОМВД России по Ногайскому району Марат Саитов и заместитель главы села Терекли-Мектеб Эльдар Кураганов.

Представители духовенства призывали родителей уделять больше внимания детям, прививать им духовные, семейные ценности.

Начальник ОГИБДД России по Ногайскому району на примере смерти несовершеннолетнего вследствие нарушения правил дорожного движения обязал контролировать детей в вечернее время суток и ни в коем случае не доверять управление автотранспортом.

Родителями Терекли-Мектебской СОШ им. Кадрии на родительском собрании принято решение о запрете ношения в школу мобильных телефонов в течение месяца.

Зухра Аджиманбетова отметила, что для того, чтобы противостоять интернет сообществам, которые представляют угрозу жизни детей и подростков, комиссия проинформировала детей и родителей, какие способы и методы применяют админы, модераторы сообществ для привлечения школьников и воздействия на окрепшую психику ребенка.

«Родители должны знать,  какие социальные сети посещают их дети. Только совместными усилиями мы сможем уберечь наших детей от угрозы совершения самоубийства», – пояснила она.    

Все участники были едины во мнении, что родителям нужно создать доверительные отношения с детьми, чтобы они могли поделиться в семье  с проблемами, а не искать поддержки и защиты в интернет ресурсах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела