"

Проведение месячника по благоустройству сел обсудили в Ногайском районе

Фото:
728
1 минута

НОГАЙСКИЙ РАЙОН, 23 апреля – РИА «Дагестан». В администрации района состоялось совещание, посвященное проведению месячника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территорий населенных пунктов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Всем руководителям учреждений, главам сельских поселений, коллективам организаций, находящихся на территории муниципалитета, были даны рекомендации по организации субботников. За каждым коллективом будет закреплен определенный участок, за который они будут нести ответственность.

Кроме того, организации должны будут принимать участие и в совместных субботниках по уборке общественных территорий. Всего в субботниках будут принимать участие около 50 коллективов муниципалитета.

Субботники будут проходит на регулярной основе до 20 мая. Основной акцент будет сделан на уборке несанкционированных свалок вокруг населенных пунктов муниципалитета.

Администрация Ногайского района со своей стороны обязуется также оплатить аренду техники, расходы на топливо, перчатки, мешки для мусора и текущие сопутствующие нужды. Для контроля, снабжения и распределения участков для уборки создан штаб под председательством главы района Мухтарбия Аджекова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела