"

Шарип Шарипов поздравил учителей и учеников Терекли-Мектебской школы с Днем знаний

Фото:
784
1 минута
НОГАЙСКИЙ РАЙОН, 2 сентября – РИА «Дагестан». В День знаний, первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов, совместно с главой Ногайского района Мухтарбием Аджековым, приняли участие в торжественной линейке Терекли-Мектебской средней общеобразовательной школы, сообщили информагентству в пресс-службе Минсельхозпрода региона. 

В поздравительной речи Шарип Шарипов отметил, что в становлении и воспитании каждой личности школа играет огромную роль.  Образовательный уровень   населения определяет силу любого общества и государства. Подчеркнул, что в последние годы в Дагестане делается многое для укрепления материально-технической базы образования, строятся новые школы, детские сады. Серьезное внимание уделяется вопросам повышения престижа педагогических профессий. 

Отдельной строкой он поздравил первоклашек, для которых сегодня начинается дорога в мир знаний, пожелал им радовать своих учителей и родителей хорошими оценками.

После Шарип Шарипов и Мухтарбий Аджеков, в сопровождении директора школы Курасхан Ярыкбаевой, ознакомились с организацией учебно-воспитательного процесса, осмотрели учебные кабинеты, пообщались со школьниками и пожелали им творческих успехов и отличной учебы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела