"

Более 700 первоклассников сели за парты в Новолакском районе

Фото:
585
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 2 сентября – РИА «Дагестан». Во всех школах района, как и по всей стране, прошли торжественные линейки. Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, праздничные мероприятия в связи с коронавирусной инфекцией были организованы лишь для первоклашек, которые переступили школьный порог в первый раз.

Их в районе более 700. Глава МО Магомед-Гаджи Айдиев лично поздравил педагогов, учеников и их родителей с этим торжественным и волнительным днем. В своей поздравительной речи он сказал:

«В этот день особые слова благодарности и признательности педагогам – тем, чей неустанный труд, профессионализм и высокие душевные качества во многом определяют наше будущее. От вас, дорогие учителя, напрямую зависит, насколько успешны будут наши дети в учебе и в жизни, какими гражданами они станут, какой вклад внесут в развитие родного края, всей нашей страны. Ведь они по-настоящему талантливы и одарены главным качеством – открытости миру.

Уверен, что грядущий учебный год будет интересным, насыщенным событиями, полным новых побед и свершений – и предлагаем нам всем сделать его именно таким!».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела