"

Нуждающиеся в селах Новочуртах и Новолакское Новолакского района получили продуктовые наборы

Фото:
1448
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 4 мая – РИА «Дагестан».Продуктовые наборы, рассчитанные на две недели, получили в рамках благотворительной акции 260 семей в селах Новочуртах (Новострой) и Новолакское Новолакского района, пострадавших от кризиса, вызванного пандемией нового коронавируса, сообщили  информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Малообеспеченным жителям села Новочуртах роздано более 160 продуктовых наборов. В состав набора входят продукты первой необходимости: мука, макароны, сахар, гречка, подсолнечное масло и многое другое.

Организаторами акции «Продукты в каждый дом» выступили благотворительный фонд «Инсан» по Новолакскому району (Новострой), администрация села Новочуртах (Новострой), фонд «Чуртах», имам села и меценаты.

«В эти трудные дни,​ благодаря сплоченности нашей молодежи,​ мы постараемся протянуть руку помощи каждому нуждающемуся», – сообщили организаторы акции.

По инициативе главы села Новолакское Сулеймана Рамазанова двухнедельный набор продуктов получили 100 семей.

«К сожалению, ситуация с коронавирусом не стабилизировалась и режим самоизоляции продлен до 12 мая. Именно поэтому людям приходится испытывать жизненные тяготы и неудобства. Все мы это прекрасно понимаем. Мы будем поддерживать всех, кому остро необходима помощь, формировать продуктовые наборы, решать социальные проблемы», – сообщил глава МО «село Новолакское» Сулейман Рамазанов.

Напомним, подобные акции проходят повсеместно из-за ситуации, связанной с коронавирусной инфекцией и вынужденными мерами самоизоляции. Организаторы благотворительной акции «Продукты в каждый дом» обращаются к землякам с призывом соблюдать домашний режим изоляции и нести ответственность за себя и близких родственников.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела