"

Парковую зону построят в селе Новочуртах Новолакского района в 2022 году в рамках программы ФКГС

Фото:
166
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 30 декабря – РИА «Дагестан». В населенном пункте Новочуртах в 2022 году планируется построить новую парковую зону по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«Площадь территории, на которой будет возведен парк, составит 6000 м². На участие в программе по благоустройству парковой зоны заявился глава села Рамазан Набиев и защитил проект. Теперь село получит парк. Здесь будут благоустроены зеленые газоны, установят скамейки, урны для мусора, игровые площадки, проведут освещение и многое другое», – рассказали в пресс-службе.

«Благоустройство и наведение порядка на территориях сельских поселений – повседневная забота не только администрации, но и каждого жителя. Чистота и порядок, прежде всего, начинаются с уважения и любви к своему селу, улице. Хочется отметить, что большинство жителей с пониманием относятся к инициативе сельской администрации о необходимости благоустройства таких территорий и принимают активное участие в обсуждении, соблюдении чистоты на территориях, где сами проживают. Надеюсь, это место станет одним из излюбленных мест, где сельчане смогут проводить свой досуг, гулять с детьми», – сказал глава села Новочуртах.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела