"

Сулейман Рамазанов: «Главы сельских поселений должны быть озабочены сбором налогов, даже единичными поступлениями»

Фото:
414
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 12 мая – РИА «Дагестан». В райадминистрации состоялось аппаратное совещание, где обсудили вопросы, касающиеся социальной газификации, а также исполнение плановых заданий по налоговым и неналоговым доходам муниципального бюджета.

Как сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации, совещание прошло под руководством и.о. главы Сулеймана Рамазанова.

«Главы сельских поселений должны быть озабочены сбором налогов, даже единичными поступлениями. В связи с этим необходимо вести разъяснительную работу среди населения, ведь невыполнение планов влечет за собой и дефицит средств на развитие инфраструктуры, ремонты дорог, водоснабжения и других мероприятий по улучшению благосостояния быта граждан», – подчеркнул в ходе совещания Сулейман Рамазанов.

О текущем состоянии сбора налогов и выполнении плановых заданий за прошедший период 2022 года доложила замглавы Земфира Джиржисова. Она отметила важность проведении анализа выявления фактической задолженности, актуализации имеющихся у глав поселений сведений по объектам торговли.

Также в рамках совещания были затронуты вопросы капремонта школ и реализации программ в рамках нацпроектов.

В завершение совещания были выработаны решения, направленные на эффективность проводимой работы и достижение контрольных индикаторов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела