"

В Новолакском районе обсудили реализацию приоритетных проектов «Мой Дагестан»

Фото:
706
1 минута
НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 22 июля – РИА «Дагестан». В администрации муниципалитета обсудили вопросы, связанные с реализацией приоритетных проектов «Мой Дагестан – моя вода», «Мой Дагестан – мои дороги», «Мой Дагестан – комфортная городская среда», «Местные инициативы» и «Развитие сельских территорий». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе МО.

В работе совещания приняли участие глава района и аппарат администрации, главы сельских поселений и руководители учреждений и организаций района. 

Выступая перед собравшимися, глава района Магомед-Гаджи Айдиев отметил, что благодаря реализуемым в регионе проектам и программам стало возможно благоустроить населенные пункты. Он поручил главам поселений изучить на местах проблемные вопросы, выяснить инициативы сельчан и принять активное участие в проектах, пообещав максимальную поддержку в плане софинансирования региональных проектов.

Напомним, что на переселенческой территории района (Новострой) ведутся работы по благоустройству парковых зон по программе «Формирование комфортной городской среды». В ближайшее время начнутся ремонтные работы внутрисельских дорог. Помимо этого, на совещании обсудили и вопрос собираемости транспортного налога.

Также одной из тем обсуждения стало оказание помощи малоимущим гражданам. Напомним, в начале пандемии коронавирусной инфекции сельхозпредприниматели выразили желание оказать помощь резервному фонду муниципалитета, выделив определенный процент от сбора урожая: пшеница, зерно, сено, овес, солома и т.д.

Помощь между малоимущими жителями поселений будет выделяться по сформированным спискам. Проработать данный вопрос и составить сводный реестр собираемости урожая было поручено начальнику Управления сельского хозяйства Новолакского района Камилю Магомедову.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела