"

В Новолакском районе прошел республиканский турнир по карате-кёкусинкай

585

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 9 июня – РИА «Дагестан». На базе спортзала Тухчарской СОШ №1 состоялся Открытый республиканский турнир по кёкусинкай-карате памяти погибшего в сентябрьских событиях 1999 года Ахмеда Давдиева. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«В соревнованиях участвовали более 100 спортсменов, представляющих 8 команд из различных спортклубов республики», – отмечается в сообщении.

По итогам турнира команда Новолакской ДЮСШ №1 клуба «Иппон» заняла третье командное место. Победителями в своих весовых категориях стали: Умариев Шамиль, Курбанов Ахмед, Самадов Артур, Гаммадова Амина, Гаммадова Айшат. Вторыми стали: Барцуева Алина, Барцуев Али, Магомедов Юсуф, Мусаева Динара, Нажвадинов Нажвадин, Омарова Мариана. Третьи места: Давыдов Хабибула, Айдаев Мухаммад, Хумаров Али, Курбанов Курбан, Абдуллаева Самира, Абдуллаев Мухамад.