"

В Новолакском районе стартовали Уроки мужества

Фото:
1081
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 3 сентября – РИА «Дагестан». На боевой точке 715.3 «Телевышка» в муниципалитете, где шли ожесточенные бои в сентябре 1999 года между местными сотрудниками милиции, прикомандированными бойцами ОМОН и международными террористами, стартовали Уроки мужества. Об этом сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

В созданном в память о тех боевых событиях музее боевой славы первые Уроки мужества провели глава района Магомед-Гаджи Айдиев и кандидат в депутаты НС РД от района (партии «Единая Россия») Артур Исрапилов.

Организаторы рассказали учащимся школ о подвигах наших ребят, прикомандированных бойцов, о профессии военного и долге перед Отечеством.

В свою очередь, Артур Исрапилов подробно рассказал о событиях тех дней, когда он сам лично вступил в ряды ополченцев. Он подчеркнул, что те памятные события оставили неизгладимый след в истории республики и района.

Отметим, в связи с завершением обустройства музея боевой славы, строительства памятника и благоустройства территории, решением главы муниципалитета Магомед-Гаджи Айдиева со 2 сентября по 13 сентября ежегодно принято проводить Уроки мужества среди учащихся 11-х классов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела