"

Власти Новолакского района мониторят образовательные учреждения на предмет антитеррористической защищенности

Фото:
854
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 15 октября – РИА «Дагестан». Комиссия в составе начальника ОМВД России по Новолакскому району Ахмеда Шейхова, замглавы по общественной безопасности Гайирбега Мусаева охватила рейдовыми мероприятиями ряд районных школ и детсадов. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

Комиссия проверила работу видеонаблюдения, тревожных кнопок, системы оповещения, также наличие охраны в школах, состояния пожарной и антитеррористической безопасности, санитарно-эпидемиологическое обеспечение в учреждение.

«Безопасность превыше всего. Насколько соблюдаются все меры безопасности, настолько мы можем гарантировать родителям, что их дети находятся под защитой. За это ответственность несут как директора школ, детсадов, так и муниципальные власти и правоохранительные органы», – подчеркнул Ахмед Шейхов.

По итогам было поручено организовать максимальное взаимодействие с правоохранительными органами и контролировать безопасность на всей территории учебного заведения. Отметим, что рейдовые мероприятия продолжаются и в других образовательных учреждениях.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела