"

Вопросы электроснабжения населенных пунктов обсудили власти Новолакского района

Фото:
185
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 29 декабря – РИА «Дагестан». Глава МО Магомед-Гаджи Айдиев провел накануне плановое совещание с участием представителей Минэнерго РД и филиала ПАО «Россети Северный Кавказ – Дагэнерго», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«На переселенческой территории Новолакского района наблюдалось систематическое отключение электроэнергии в связи с аварийными и другими случаями. Ресурсоснабжающими организациями был проведен ряд работ, направленный на переход 23 линии 35 кВ на другие опоры и подключение к другой подстанции – «Полигон Солнце», запитанную от «Львовской» подстанции. Данные меры на сегодняшний день позволили сократить или исключить отключения. Кроме того, на завершающей стадии находятся работы по подключению сёл Новокули и Чаравали к новой трансформаторной линии подстанции «НИИСХА». На сегодняшний день всё еще остается проблема, связанная со средним или низким напряжением в сети», – отметили в пресс-службе.  

По словам собеседника агентства, сегодня для выправления ситуации ведется совместная работа руководства района и сельских поселений с ресурсоснабжающей организацией.

«Ежедневно собираются данные из сельских поселений о состоянии напряжения сети. В этой части будет продолжена работа по повышению напряжения и наблюдению за ситуацией, особенно в период похолоданий», – рассказал представитель райадминистрации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела