"

Абдулхаким Гаджиев: «Мы хотим убрать колючую проволоку с красот Дагестана»

Фото: пресс-служба партии «ЕР»
362
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 февраля – РИА «Дагестан». На площадке конференц-зала Делового Центра экотуркомплекса «Главрыба» обсудили вопросы развития туризма на территории Сулакского каньона.

В обсуждении приняли участие депутат Государственной Думы РФ Абдулхаким Гаджиев, директор Департамента реализации государственной программы социально-экономического развития СКФО Камиль Бексултанов, министр экономики и территориального развития РД Гаджи Султанов, главы Казбековского района Гаджимурад Мусаев и Кизилюртовского района Рустам Татарханов.

Абдулхаким Гаджиев отметил, что встреча проводится с целью рассмотрения плана развития проектов на территории Казбековского района. В рамках нее были также презентованы реализованные проекты на площадке экотуркомплекса «Главрыба».

«Есть предложение Президента страны, нашего Верховного Главнокомандующего Владимира Путина, которое было передано всем главам и руководителям – увековечить память бойцов, которые погибли при выполнении задач на территории специальной военной операции. Мы решили построить Аллею Героев, данное предложение поддержано руководителем Дагестана Сергеем Меликовым. Также мы хотим убрать колючую проволоку с красот Дагестана. В этом вопросе есть полное понимание с руководством ПАО «РусГидро», – отметил депутат Госдумы.

Было также отмечено, что строительство новых локаций на территории Сулакского каньона даст дополнительные рабочие места для жителей близлежащих сел.

В свою очередь Камиль Бексултанов поблагодарил Абдулхакима Гаджиева за приглашение. «Это очень важное мероприятие, мы наблюдаем, что Северо-Кавказский федеральный округ пользуется огромным спросом в туристическом направлении, а Дагестан занимает лидирующие позиции. Площадка Главрыбы – это своего рода место притяжения жителей и гостей республики. Мы со своей стороны готовы оказать помощь, поддержку и способствовать развитию этого направления», – сказал директор департамента.

В завершение обсуждений участники мероприятия посетили смотровую площадку в поселке Дубки и пещерный комплекс «Салатау».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела