"

Абдулхаким Гаджиев навестил дагестанских росгвардейцев, раненных на Украине

Фото:
1011
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 21 марта – РИА «Дагестан». По поручению Главы Дагестана депутат Государственной Думы от «Единой России» Абдулхаким Гаджиев навестил дагестанцев, получивших ранения в ходе спецоперации на Украине и проходящих лечение в Главном военном клиническом госпитале Росгвардии. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России».

Вместе с полковником медицинской службы Ибрагимом Мамедовым он обошел все палаты, где лежат получившие ранения в ходе СВО дагестанцы, и от имени Сергея Меликова поблагодарил их за героизм.

Раненым, в том числе и из других регионов России, парламентарий вручил продуктовые наборы и легкую одежду. Также по просьбе самих ребят из Дагестана и СКФО им переданы коврики для совершения намаза.

«Мы не разделяем дагестанцев и представителей других народностей. Мы – единый народ, одна страна, которая делает общее дело», – подчеркнул депутат.

Гаджиев отметил, что Россия сегодня борется не с украинским народом, а с нацизмом, от которого страдают жители Донбасса и других регионов этой страны.

«Я как действующий генерал не понаслышке знаком с ситуацией, я принимал участие во многих вооруженных конфликтах, начиная с Нагорного Карабаха и заканчивая Ботлихом в Дагестане. Знаю, как это всё тяжело и чего это стоит, но все мы делаем нужное дело. Россия не начинала войну, наш Верховный главнокомандующий Владимир Путин проводит спецоперацию против нацистов, чтобы защитить мирных граждан, которые 8 лет подвергаются уничтожению на юго-востоке Украины, в ДНР и ЛНР. Своих не бросаем», – сказал он.

Абдулхаким Гаджиев сообщил, что одним из первых осознанно выступил в Госдуме РФ за признание независимости ДНР и ЛНР и оказание им помощи. Также он сообщил, что все участники спецоперации получат государственную поддержку, соответствующий закон партии «Единая Россия» уже принят Госдумой.

Отметим, в ходе визита парламентарий встретился также с начальником госпиталя, заслуженным врачом России Виктором Губанем и поинтересовался, какая медицинскому учреждению необходима помощь.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела