"

Абдулмажид Маграмов: «“Единая Россия” занимает лидирующие позиции в решении социально-экономических проблем страны»

Фото:
933
2 минуты
Депутат Государственной Думы Абдулмажид Маграмов прокомментировал итоги выездного заседания фракции «Единая Россия» в Госдуме, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального отделения партии.

В частности, депутат отметил, что за 77 дней осенней сессии Государственная Дума рассмотрела 346 законопроектов, из которых было принято 120 законов. Депутатами фракции «Единая Россия» было внесено семь принятых законов и совместно с депутатами других фракций – четыре законопроекта.

«Одним из основных законопроектов, рассмотренных Госдумой, был проект бюджета, который прошел широкое экспертное обсуждение во всех фракциях. Благодаря эффективной работе “Единой России” в сегодняшних непростых условиях своевременно был принят бюджет на 2017-2019 годы, который гарантирует выполнение всех социальных обязательств, а также поступательное развитие страны.

Как отметил Дмитрий Медведев, именно в “Единой России” создают условия для обеспечения социальной ответственности, создают условия для развития экономики страны, нацелены на выполнение обещаний перед людьми. И потому среди расходных статей с большим отрывом лидирует социальная политика – почти треть бюджета.
Обсуждая данный вопрос, “Единая Россия” приняла ряд очень важных решений о финансовой поддержке регионов и запустила несколько ключевых проектов. Следует подчеркнуть тот факт, что для улучшения работы партии Дмитрий Медведев призвал также более внимательно прислушиваться к тем предложениям, которые приходят из регионов», – сказал он.

Парламентарий подчеркнул, что в Дагестане, как и по всей России, согласно посланию Президента Федеральному Собранию, будут взяты под особый контроль предложения по поддержке домов культуры и театров. «Кроме того, в рамках работы над федеральным бюджетом будет осуществляться строительство новых школ, благоустройство общественного транспорта, дворов, парков, а также проведение ремонтов спортивных залов в сельских школах. Для финансовой поддержки данных проектов фракция “Единая Россия” на заседании Государственной Думы внесла и соответствующие поправки в бюджет.

На фракции было отмечено, что партия “Единая Россия” занимает лидирующие позиции в решении социально-экономических проблем страны», – резюмировал Абдулмажид Маграмов.

Новости раздела