"

Абусупьян Хархаров встретился с представителями иностранных бизнес-сообществ

Фото:
3420
1 минута
В среду, 28 августа, заместитель председателя правительства РД Абусупьян Хархаров провел встречи с представителями иностранных  бизнес-сообществ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Президента и правительства РД.

Первая встреча состоялась с представителями Германии: вице-президентом компании SLT GmbH Хельге Хольстем и руководителем департамента развития RIM Group Михаилом Шарабан. В мероприятии также приняли участие финансовый директор ООО «Теплостройпроект-С» Бакар Масаев. На встрече были обсуждены вопросы поставки газогенерирующего оборудования  для выработки электрической и тепловой энергии.  

Как было отмечено на встрече, к крупным промышленным объектам проводить линии электропередачи – сложно,  гораздо легче построить газогенерирующую подстанцию, за счет которой предприятие сможет автономно обеспечиваться электричеством.

А. Хархаров остался доволен условиями предпринимателей и в качестве эксперимента предложил построить такие подстанции, оснащенные соответствующим оборудованием на территории республиканского аэропорта «Уйташ», а также на заводе «ДагСтеклоТара» в городе Дагестанских Огнях.

Следующую встречу А. Хархаров провел с представителями чешского банка «Lbbwbank» и страховой компании «Egap». Были приглашены также руководители предприятий «Избербашнефть» и «ДагСтеклоТара». Иностранные гости занимаются кредитованием инвестиционных проектов на территории Дагестана.

На встрече были обсуждены вопросы хода реализации проектов с участием «Избербашнефти» и «ДагСтеклоТара».

Новости раздела