"

Активисты «Единой России» провели мониторинг цен на продукты в Кизляре

Фото:
220
1 минута

КИЗЛЯР, 2 марта – РИА «Дагестан». По поручению Главы Кизляра Александра Шувалова, депутаты, члены политсовета и активисты «Единой России» в течение недели посещали магазины, рынки и другие торговые площадки для мониторинга цен на продукты питания в Кизляре. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Согласно сообщению, был выявлен рост цен на овощи такие как капуста, лук, морковь, картофель, свекла. И если, например, на лук и картофель цены поднялись на 20 рублей, то капуста и свекла показали существенное увеличение стоимости, так килограмм капусты стоит 100 рублей, а свёклы 72 рубля.

«Подорожали и хлебобулочные изделия, булка хлеба стоит порядка 27-30 рублей. Существенный рост цен произошёл на сахар и муку. Родители отмечают, что пачка подгузников стала дороже на 400-450 рублей», – рассказал заместитель Председателя Собрания депутатов Кизляра Ибрагим Гойлубиев.

По его словам, причинами, вызвавшими такое изменение цен, продавцы называют сезонное подорожание, например, овощей на оптовых базах: «Хотя нам такой принцип ценообразования не понятен. Что заставляет дорожать уже собранный и имеющийся в достаточном количестве урожай прошлого года? Надо обязательно это выяснить, проследить цепочку поставок от крупных сельхозпроизводителей до потребителя», – отметил он.

Отметим, за период проведения мониторинга цен на территории города по распоряжению главы Кизляра прошли две ярмарки, которые были организованы на разных площадках для удобства горожан.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела