"

Акцию в поддержку Российской армии на Украине провели сотрудники нефтеперевалочного комплекса в Махачкале

Фото:
1086
3 минуты

МАХАЧКАЛА, 17 марта – РИА «Дагестан». Сегодня на территории ООО «КасПетролСервис» в Махачкале прошла организованная руководством компании акция в поддержку российских военнослужащих, участвующих в спецоперации по демилитаризации Украины.

К монументу воинам-победителям в Великой Отечественной войне пришли рядовые сотрудники и руководители компаний «КасПетролСервис» и «Дагнотех».

Со словами поддержки военнослужащих, участвующих в спецоперации, открыл митинг заместитель гендиректора ООО «Дагнотех» Юсуп Магомедов. Он подчеркнул, что здесь все настроены единодушно и никто не хочет оставаться в стороне, затем передал слово и.о. гендиректора ООО «КасПетролСервис» Магомеду Эфендиеву.

«Мы собрались сегодня здесь, чтобы поддержать наших солдат, которые уехали в нашу братскую страну – на Украину.

Власти Украины заявляли о том, что они готовы к практической реализации планов по вступлению в НАТО, о намерении создать собственное ядерное оружие. Киев мог получить в свои руки оружие массового уничтожения. Целью для него, конечно, была бы Россия. Они заявляли, что будут скоро маршировать в Москве. У России не было другого выхода, как предпринять упреждающий удар.

Запад вводит все новые санкции против России. Они пытаются напугать Россию экономическим крахом и одновременно вооружают Украину. Организовывают различные провокации. Поэтому мы должны сплотиться, поддержать руководство страны и наших военнослужащих, пожелать им только победы и скорейшего освобождения Украины от нацистской заразы. Мы защищаем свою великую Родину и добрых соседей. Наше дело правое и победа будет за нами», – подчеркнул Эфендиев.

Гендиректор ООО «Дагнотех» Наби Гайдаров в своем выступлении подчеркнул, что борьба идет не с Украиной и украинским народом, борьба идет с Западом, который пытается ослабить Россию, поставить наш народ на колени: «Ситуация нынешняя на Украине показывает, что практически вопрос решен – и западные аналитики также подтверждают этот факт.

Тактика, выработанная Министерством обороны России, направлена на сохранение жизней мирных граждан и наших военнослужащих, она полностью себя оправдывает сегодня. Российские военнослужащие проявляют мужество и героизм, предпринимают всё, что от них зависит, чтобы избежать потерь среди мирного населения Украины.

Сейчас Запад проводит экономические, финансовые, торговые санкции в отношении России, которые бьют и по ним самим. Уверен, мы пройдет через эти трудности достойно и победим».

Начальник отдела кадров «КасПетролСервис» Светлана Юсупова отметила в своем выступлении, что у войны неженское лицо: «Мы с вами переживаем за всех, кто вовлечен в эти события. Люди гибнут, но погибают они не по нашей вине. Это происходит по вине руководства Киева, поддерживаемого зарубежными хозяевами. Восемь лет неонацисты убивали там гражданское население: женщин, детей, стариков.

Сейчас российские войска проводят спецоперацию по защите населения Донбасса. Россия пыталась решить всё мирным путем, но ее никто не захотел услышать. Мы собрались поддержать Президента РФ и наших военнослужащих, а также сказать, что фашизм не пройдет».

Выступающие отмечали, что Россия сегодня предпринимает меры по предотвращению угрозы будущей войны на нашей территории. НАТО вплотную приблизилось к границам: Украина готова была уже начать военные действия против Крыма, Донбасса.

Участники акции отмечали также, что накаченная оружием Украина с националистами у власти, с планами по вступлению в НАТО и желанием производства собственного ядерного оружия – угроза будущему России.

Звучали слова и о том, что Президент России Владимир Путин пытался договориться с Западом, но его предложения были проигнорированы. Были проигнорированы и требования Президента РФ дать письменные гарантии безопасности России. Глава государства вынужден был принять решение о проведении специальной военной операции по защите ДНР и ЛНР.

Напомним, Россия начала военную спецоперацию на Украине 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин отметил, что в планы Москвы не входит оккупация территорий Украины, целью является денацификация и демилитаризация этой страны.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела