"

Александр Малькевич: «Президент отчетливо с трибуны сказал о необходимости воспитывать молодежь на правильных образах и героях»

Фото:
1641
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 апреля – РИА «Дагестан». Председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич высказался по поводу ежегодного Послания Президента России Владимира Путина Федеральному собранию.

«Послание президента – это настолько всеобъемлющий документ, что здесь каждый находит для себя значимые и важные вещи. Я бы хотел отметить здесь два момента. Первое, это про ставку на развитие внутреннего туризма. Я сам был в большом количестве регионов России, много раз бывал на Северном Кавказе, в том числе в Дагестане, красоты которого я очень люблю. И, конечно, мы все это должны продвигать, пропагандировать и рассказывать жителям страны, насколько здорово можно отдыхать в нашей стране. И важно, чтобы были подведены законодательные меры, финансово стимулирующие людей отдыхать в нашей стране. Это работающая система кэшбека, его продлевают и усиливают», – подчеркнул он.

Второй момент, на котором акцентировал свое внимание Александр Малькевич в выступлении Владимира Путина, – это вопрос о воспитании подрастающего поколения.

«Президент отчетливо с трибуны сказал о необходимости воспитывать молодежь на правильных образах и героях. И они есть, эти герои вокруг нас. В свое время, когда я работал на одном из региональных каналов, рассказывали про дагестанских спортсменов, которые, находясь где-то на сборах в сибирском городе, спасли людей из загоревшегося троллейбуса. То есть такие позитивные примеры окружают нас, но о них мало рассказывают. Нам постоянно подсовывают каких-то блогеров с их стримами, похабные передачи на федеральных каналах и навязывают молодежи как пример для подражания. Сейчас, после прямого президентского поручения, я убежден, что ситуация начнет исправляться», – заявил Малькевич.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела