"

Алексей Гасанов прокомментировал Послание Владимира Путина Федеральному Собранию РФ

Фото: Администрация Главы и Правительства РД
128
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 февраля – РИА «Дагестан». Руководитель Администрации Главы и Правительства Дагестана Алексей Гасанов прокомментировал Послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию.

«Послание главы нашего государства нацелено на перспективу, и это очень важно. Оно носит характер долгосрочного стратегического документа, в котором четко и ясно сформулированы задачи на предстоящие 6 лет. Эти задачи и основные направления работы весьма актуальны для Дагестана.

Это и поддержка семей, и ориентиры в сферах образования, культуры, спорта, транспортной отрасли, строительства. Это поддержка предпринимательства, в том числе на селе, и многие другие направления, которые получили сегодня мощный импульс к дальнейшему развитию», – подчеркнул он.

Алексей Гасанов отдельно отметил запуск кадровой программы «Время героев». Это решение, по его словам, «крайне своевременное».

«Ранее Глава Дагестана поставил перед нами задачу приоритетно рассматривать кандидатуры защитников Родины при отборе на ответственные должности в органах власти. Он подчеркнул, что эти мужественные люди, знающие цену жизни и правде, защищающие Родину и наши главные ценности, смогут многое сделать для её развития. Среди дагестанцев таких героев очень много: от кадровых военных до мобилизованных и добровольцев из батальона “Каспий”.

Мы совершенно солидарны с Верховным главнокомандующим России, именно они, защитники Отечества, – подлинная, настоящая элита!» – подчеркнул Гасанов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела