"

Али Хазбулатов: «Никто из работников Дербентской райадминистрации не подвергался ни моральному, ни силовому давлению»

Фото:
5183
3 минуты

Сегодня на страницах дагестанского еженедельника «Черновик» вышла статья «Восстановите законность…», в которой авторы пишут о моральном и силовом давлении, оказываемом на депутатов и сотрудников Дербентской райадминистрации при принятии кадровых решений со стороны представителей органов власти Республики Дагестан. О реальном положении дел, происходящих в муниципалитете в интервью РИА «Дагестан» рассказал первый заместитель главы администрации Дербентского района Али Хазбулатов. Напомним, Али Хазбулатов распоряжением от 31 октября сложил с себя полномочия и возложил исполнение обязанностей на Яхъю Гаджиева.

- Читали ли вы статью «Восстановите законность», опубликованную сегодня в «Черновике»?

- В последние несколько месяцев на страницах некоторых средств массовой информации относительно того, что происходит в Дербентском районе публикуется очень много разных материалов. В большинстве своем эти материалы не объективны и не отражают действительности происходящего в районе.

- В статье говорится о моральном и даже силовом давлении на местных депутатов и сотрудников райадминистрации при принятии кадровых решений?

- Это полнейший абсурд. Ни моральное и тем более силовое давление никто ни на кого не оказывал, не оказывает, да и ни у кого нет такого права. Кадровая политика, которая проводится сегодня в Дербентском районе, направлена на улучшение жизнедеятельности нашего муниципалитета. В этом вопросе у населения района и руководства республики единая позиция. Мы проводим совместную работу по оздоровлению жизни муниципалитета и самое главное, что эта работа проводится в спокойном рабочем порядке.

- В статье говорится о том, что путем выкручивания рук незаконно срочно был уволен с работы заместитель главы администрации С. Султанов, в настоящее время находящийся на лечении.

- Это информация также не соответствует действительности. Еще раз повторюсь. На рабочих совещаниях с участием представителей органов власти республики спокойно обсуждаются рабочие вопросы, самое главное есть взаимопонимание, проводятся консультации, диалоги. Все это не есть выкручивание рук – о котором, как вы говорите, пишет газета «Черновик». Я хочу, чтобы все однозначно поняли, никто из работников администрации не подвергался ни силовому, ни какому другому давлению.

Что касается увольнения Султанова – все происходило в рамках устава муниципалитета в соответствии с нормами трудового законодательства. Я принял решение освободить его от занимаемой должности с достижением предельного возврата пребывания на муниципальной службе. Кадровые решения, которые отвечают требованиям сегодняшнего дня, будут приниматься и в дальнейшем.

- Были ли попытки принудительной доставки депутатов райсобрания в администрацию, которые упоминаются в статье?

- Каким образом это вообще возможно? Даже представить не могу себе такое. Если есть хоть один такой депутат, покажите мне его или хотя бы назовите его фамилию. Более, чем уверен, что таких нет. Я готов нести ответственность за свои слова и с уверенностью говорю, что ни один из наших депутатов не подвергался моральному и физическому воздействию. Если, кто считает иначе, может лично удостовериться в правдивости моих слов, приехав в Дербентский район, увидев все своими глазами и лично спросить у наших депутатов.

- Как проходило назначение нового исполняющего обязанности главы администрации района Яхьи Гаджиева?

- Назначение происходило строго в рамках закона и пределах моих полномочий.

Новости раздела