"

Анатолий Карибов: «Людей надо воспитывать, чтоб смотрели достойную продукцию»

Фото:
2467
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 февраля – РИА «Дагестан». Первый зампред Правительства Дагестана Анатолий Карибов выразил свое мнение по поводу споров в СМИ и социальных сетях, возникших из-за показа в республике спектакля «Охота на мужчин».

«Не все видели этот спектакль, но обсуждение идет довольно широкое. Да, есть некоторые вопросы по данному поводу, и они обсуждаются театралами, руководителями театров; работает художественный совет. Все в рамках закона: даются какие-то рекомендации, советы.

В настоящее время известно, что это частная фирма, которая не стала обращаться за помощью в наши учреждения культуры, и сразу вышла к зрителю. Но здесь есть разные мнения. Что теперь нам телевизор не смотреть или отключить интернет? Надо просто работать над воспитанием людей, чтоб они были избирательными в выборе просматриваемой продукции. В этом вопросе нам следует четче взаимодействовать с различными структурами, коммерческими в первую очередь», – сказал Карибов. А тем, кто привозит в регион свою продукцию, он рекомендовал «учитывать ментальность и традиции республики».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела