"

Андрей Турчак: «Представители “ЕР” собрали почти 2,1 миллиона подписей в поддержку Президента РФ»

Фото: пресс-служба партии «ЕР»
92
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 31 января – РИА «Дагестан». В рамках заседания Президиума Генсовета подвели итоги сбора подписей на площадках «Единой России», который проходил с 23 декабря 2023 года по 21 января текущего года. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе партии.

Кроме того, на всех площадках партии 16 января был объявлен Единый день сбора подписей. Как отметил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, партийцами было собрано порядка 2,1 миллиона подписей.

В Единый день сбора подписей работали около четырех тысяч пунктов сбора – региональные и местные исполкомы, общественные приемные, штабы общественной поддержки и МГЕР. В этот день было собрано рекордное число подписей – 316 тысяч.

По словам секретаря Генсовета партии, поддержать Президента РФ приходили люди разных возрастов и социального статуса, национальностей и профессий.

«Приходили зачастую целыми семьями, трудовыми коллективами. Безусловно, их объединяло одно желание –видеть нашу страну сильной, независимой и великой. Такой, какой Россию делает наш Президент», – подчеркнул Андрей Турчак.

Дагестан, в том числе, участвовал в сборе подписей. Содействие в этом оказали волонтеры «Единой России» и «Молодой гвардии», активисты «Народного фронта», штаба «#МЫВМЕСТЕ» и представители других волонтерских организаций. Сбор проводился в соответствии с установленными сроками и на специально отведенных площадках, а также на базе исполкомов местных отделений и партийных приемных «Единой России».

Центральная точка была развернута на базе Региональной общественной приемной Председателя партии в Махачкале, расположенной на территории площади, что, по словам самих горожан, упростило работающим дагестанцам задачу выразить свою гражданскую позицию и сэкономить время.  

«Жители Дагестана понимают значимость выборов Президента России и их непосредственного участия в этом историческом событии, которое определит дальнейший курс развития страны», – отметил заместитель руководителя Регионального исполнительного комитета партии, руководитель «Молодой гвардии ЕР» в Дагестане Сергей Никитин.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела