"

Артур Сулейманов: «В муниципалитетах сформированы резервы материально-технических ресурсов на случай возможных аварий»

Фото:
343
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 ноября – РИА «Дагестан». В муниципалитетах Дагестана сформированы резервы материально-технических ресурсов на случай необходимости ликвидации возможных аварий и неисправностей. Об этом Сергею Меликову на совещании доложил министр строительства, архитектуры и ЖКХ региона Артур Сулейманов, передает пресс-служба администрации Главы и Правительства РД.

По словам министра, для социальных объектов в негазифицированных поселениях создано 100 процентов запасов топлива. Отмечается также, что паспорта готовности получили 9 из 10 городов. В аутсайдерах остаются Дагестанские Огни, где на протяжение многих лет используют аварийные котлы с истекшим сроком эксплуатации, изношены тепловые сети. Для жителей этого города проведены первоочередные мероприятия по обеспечению теплоснабжения.

Кроме того, модернизация тепловых сетей частично коснется и Кизилюрта. Там до конца 2024 года в трех микрорайонах города взамен старых котельных будут построены новые блочно-модульные котельные и тепловые сети.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела