"

Более 200 госслужащих прошло обучение в Дагестанском кадровом центре в текущем году

Фото:
225
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 апреля – РИА «Дагестан». В Дагестанском кадровом центре подвели итоги работы за первый квартал 2022 года, сообщает пресс-служба ДКЦ.

Так, за истекший период по различным программам профессионального развития в ДКЦ прошли обучение 207 государственных гражданских и муниципальных служащих Дагестана. В их числе: курсы повышения квалификации и тематические семинары-практикумы. В том числе выездной семинар-практикум в г. Кизляре.

С 1 по 3 марта 2022 года Дагестанским кадровым центром впервые проведено выездное мероприятие по выявлению направлений профессионального развития, в котором приняли участие 24 муниципальных служащих администрации Каспийска.

Кроме того, в текущем году ДКЦ продолжена работа по развитию эффективной системы дополнительного профессионального образования. Так, Центр совместно с ГБОУ ДПО «Ресурсный центр» Администрации губернатора Санкт-Петербурга создал единую систему электронного обучения.

Кроме того, региональным центром были организованы выездные мероприятия по выявлению направлений профессионального развития, предполагающие проведение диагностических тренингов в формате деловых игр и решения кейсов. Они прошли с участием опытных представителей органов власти и внедрением передовых образовательных технологий.

Также в первом квартале 2022 года в ДКЦ прошли работы по развитию материально-технической базы, заключен договор с крупнейшей в России электронно-библиотечной системой «Лань». Центр завершает модернизацию официального сайта ДКЦ, созданы telegram-канал и группа ВКонтакте.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела