"

Более 30 спортсменов приняло участие в Кубке Махачкалы по конкуру

Фото:
139
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 марта – РИА «Дагестан». На базе конноспортивного клуба «Horses 05» под эгидой Дагестанской федерации конного спорта состоялся этап Кубка Махачкалы по конкуру, сообщает пресс-служба партии «Единая Россия».

Выступая перед участниками соревнования, депутат Народного Собрания РД Абдусалам Гадисов отметил, что в последнее время среди дагестанской молодежи популярность набирает конный вид спорта.

«По своему опыту могу сказать, что он уникален и непрост, так как необходимо следить за дорогой, сохранять равновесие и управлять мощным животным.

Желаю всем участникам удачи и дальнейших успехов в спортивной деятельности! Так как конкур является одним из видов конного спорта на Олимпийских играх, то желаю нашим юным спортсменам достичь значительных результатов и в будущем продемонстрировать все свои профессиональные умения на таком высоком уровне!» – сказал Гадисов.

Всего в турнире приняло участие порядка 30 человек. Воспитанники клуба уже выступают на республиканском уровне, занимая призовые места.  

Победители турнира по конкуру были награждены памятными и денежными призами.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела