"

Более 400 млн рублей направлено на снижение напряженности на рынке труда в Дагестане

Фото:
240
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 апреля – РИА «Дагестан». На реализацию госпрограммы по реализации дополнительных мероприятий в сфере занятости населения в регионе, направленных на снижение напряженности на рынке труда, выделено 403,8 млн рублей. Об этом сегодня в ходе заседания оперштаба по развитию экономики сообщил руководитель Минтруда РД Абдурахман Махмудов.

Госпрограмма включает в себе организацию общественных работ для 2 488 граждан, зарегистрированных в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, включая безработных граждан. В период их участия в общественных работах за ними сохраняется право на получение пособия по безработице.

Кроме того, планируется временное трудоустройство 4 148 работников организаций, находящихся под риском увольнения. Этим правом можно воспользоваться также в том случае, если в организации введен режим неполного рабочего времени, простой, временная приостановка работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников.

Министр уточнил, что 99% средств, направленных на реализацию госпрограммы, выделены из федерального бюджета.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела