"

Более 600 тонн гуманитарной помощи отправлено из Кизляра в Бердянск

Фото:
375
1 минута

КИЗЛЯР, 31 мая – РИА «Дагестан». Партия гуманитарной помощи весом более 600 тонн отправилась из Кизляра в город Бердянск Запорожской области Украины, сообщает пресс-служба партии «Единая Россия».

В качестве гумпомощи были направлены продукты питания, медикаменты, бытовая химия. Участие в акции приняли представители партии «Единая Россия», волонтеры благотворительного фонда «Чистое сердце», предприятия, представители бизнес-сообщества и добровольцы.

Перед отправкой всех участников гуманитарного конвоя поблагодарил глава города Кизляра Александр Шувалов и глава МР «Кизлярский район» Аким Микиров.

«Вчера мы в Кизляре встречали военнослужащих, принимавших участие в спецоперации на Украине. Мы рады, что они вернулись домой живыми и здоровыми. Сегодня отправляем гуманитарную помощь жителям Бердянска. Дагестанцы никогда не оставались равнодушными к тем, кто нуждается в защите и помощи, и эта акция тому подтверждение. Желаем вам хорошей дороги и скорейшего возвращения домой!» – обратился Шувалов.

Стоит отметить, что по приглашению депутата Госдумы РФ Ризвана Курбанова и партии «Единая Россия» в путь отправились главврач Сулакской больницы, член Регионального политсовета «Единой России» Султанали Шахмурадов вместе с коллегой – сердечно-сосудистым хирургом, врачом УЗИ Эльмурзой Моллаевым – для оказания медицинской помощи жителям Бердянска.

«В течение нескольких дней мы будем вести прием граждан, проводить обследования с последующим назначением медицинских препаратов. Медикаментами и перевязочными материалами мы обеспечены, везем с собой диагностические аппараты, поэтому каждому обратившемуся постараемся максимально помочь», – рассказали врачи.

Также с гуманитарным конвоем отправлен подарок для маленьких жителей ко Дню защиты детей – детская и спортивная площадки и велосипеды от партии «Единая Россия».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела