"

Более трех миллионов россиян воспользовались "Мобильным избирателем"

Фото: © АГН "Москва" / Пелагия Тихонова
79
1 минута
Более трех миллионов россиян воспользовались сервисом "Мобильный избиратель" на портале "Госуслуги", чтобы проголосовать на президентских выборах не по адресу прописки, сообщили в Минцифры.

"Чтобы проголосовать на выборах президента не по адресу прописки, а где удобно, можно подать заявление на "Госуслугах". Сервисом "Мобильный избиратель" на портале воспользовались уже более трех миллионов человек", — отметили в ведомстве.

Избиратели чаще всего выбирали участки в Москве, Санкт-Петербурге, Московской области, Краснодарском и Красноярском краях, Ленинградской и Самарской областях, Татарстане, а также Иркутской и Свердловской областях. Заявления принимаются до 23:59 мск 11 марта.

Также россияне могут проголосовать онлайн с помощью платформы для дистанционного электронного голосования. Срок приема заявлений тот же.

Помимо этого, москвичи могут проголосовать на региональном портале, подавать заявление им не нужно. Совет Федерации назначил президентские выборы на 17 марта 2024 года. Голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта.

На пост главы государства претендуют четыре зарегистрированных ЦИК РФ кандидата: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин.
Источники
РИА Новости

Новости раздела