"

Дагестанская молодежь может попробовать себя в роли законодателей

Фото:
563
1 минута
Стартовал прием заявок на конкурс законодательных идей, инициированный Всероссийской общественной организацией «Молодая Гвардия Единой России» и партией «Единая Россия», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе исполкома ДРО ВПП.

Конкурс проводится среди молодежи и направлен на вовлечение ее в законотворческую деятельность, а также интеграцию молодых специалистов в деятельность органов государственной власти.

Целями и задачами конкурса являются формирование компетенции в сфере законотворчества среди молодежи; повышение политико-правовой культуры молодых людей; вовлечение участников конкурса в деятельность органов государственной власти с дальнейшим трудоустройством, создание кадрового резерва; выявление и продвижение лучших законодательных идей.

Подать заявку на участие можно до 12 марта на сайте идеимолодежи.рф. Там же можно ознакомиться с полным Положением конкурса и требованиями к законодательным идеям.

Лучшие участники будут приглашены на стажировку в Государственную Думу ФС РФ. Их законодательные идеи будут рекомендованы к дальнейшему обсуждению в рамках дискуссионных площадок партии «Единая Россия», профильных экспертных советов и комитетов представительных органов государственной власти. Также участники, предложившие лучшие идеи, будут приглашены в рабочие группы по последующей доработке законодательной идеи.

По словам руководителя Дагестанского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Сергея Никитина, это хорошая возможность для молодежи попробовать себя в роли законодателей и проработать свои законодательные инициативы с опытными наставниками федерального и регионального уровней, а затем поучаствовать в процессе принятия этих проектов законов на различных уровнях власти. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела