"

Дагестанские единороссы приняли участие в селекторном совещании по вопросу реализации Послания Президента

Фото:
1469
3 минуты
Представители Дагестана приняли участие 5 декабря в селекторном совещании Центрального исполнительного комитета «Единой России» с региональными отделениями партии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО политической партии.

По словам источника, в ходе совещания обсуждались вопросы реализации Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию. Кроме того, в рамках совещания был представлен проект «Кандидат», созданный для желающих участвовать в процедуре предварительного голосования «Единой России». Вел мероприятие секретарь генсовета партии, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

От Дагестанского отделения в селекторе участвовали первый заместитель секретаря Регионального отделения партии, первый зампред Народного Собрания РД Юрий Левицкий, заместитель секретаря ДРО «Единой России» Хайбула Малачилов, руководитель Регионального исполнительного комитета партии Ислам Алиев.

В совещании приняли участие также руководитель фракции «Единая Россия» в Собрании депутатов внутригородского района «Кировский район» Махачкалы, генеральный директор Центра медицины высоких технологий имени И. Исмаилова Муслим Исмаилов, региональный координатор партийного проекта «Гражданский университет», ректор ДГУ Муртазали Рабаданов, заместитель главы администрации Махачкалы Запир Алхасов, руководитель ДРО «Молодая гвардия Единой России» Сергей Никитин и другие сотрудники РИК ДРО партии.

Открывая совещание, Сергей Неверов отметил, что оно посвящено обсуждению основных аспектов Послания Президента. По его словам, «Единая Россия» на региональном и федеральном уровнях должна заняться подготовкой «дорожной карты» по вопросу реализации аспектов президентского Послания.

«Просим вас активно подключиться к этому вопросу в подготовке и реализации непосредственно тех нормативных актов, которые необходимо сделать в регионе», – добавил Неверов, обращаясь к представителям регионов.

«У нас много вопросов, которые необходимо будет обсуждать вместе с региональными парламентами: модернизация образования, школы, детские сады и многое другое. Вопрос качества жизни наших граждан был одним из ключевых в Послании Президента и является приоритетным для “Единой России”», – сказал он.

В свою очередь, глава Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, председатель Центрального координационного совета сторонников партии Ольга Баталина обратила внимание на социальный блок в Послании Президента.

Ключевыми направлениями в социальном блоке она обозначила поддержку самых социально незащищенных граждан с невысокими доходами, а также пожилых людей; продление программы материнского капитала еще на два года; разработку методики оптимального размещения медицинских учреждений в регионах до 1 марта 2016 года, так как в настоящее время фельдшерско-акушерских пунктов недостаточно; продление успешно зарекомендовавшей себя программы по ликвидации очередей в детские сады (в 2016 году должна быть полностью ликвидирована очередь в детские сады для детей от 3 до 7 лет), а также реализацию программы по строительству новых школ, средства на которую уже выделены.

Замсекретаря генсовета «Единой России», заместитель председателя Госдумы Сергей Железняк обратил внимание на то, что большую часть Послания Президент посвятил развитию экономики, развитию регионов.
Железняк отметил, что большое внимание в Послании также было уделено повышению прозрачности органов исполнительной власти. «Было заявлено о необходимости избегать конфликты интересов, а также о необходимости декларировать расходы и доходы на всех уровнях», – заявил замсекретаря.

Приступая к обсуждению проекта «Кандидат», который «Единая Россия» запустила в помощь всем желающим принять участие в предварительном партийном голосовании, Сергей Неверов отметил, что началом функционирования проекта является 7 декабря. «Вся информация о порядке проведения предварительного голосования будет доступна на сайте: http://candidate.pg.er.ru/», – подчеркнул он.

Отметим, что на сайте «Кандидата» будет размещена специальная памятка, в которой дан перечень документов, необходимых для участия в предварительном голосовании, а также детальное описание порядка проведения предварительного голосования.

Неверов также сообщил, что зарегистрироваться на сайте смогут все желающие и для зарегистрированных пользователей будут доступны функции обратной связи – можно будет задать интересующие вопросы, будет возможность доступа к обучающим видеолекциям, семинарам, брошюрам.

Новости раздела