"

Дагестанские парламентарии проверили ход капитального ремонта школ в Махачкале

Фото:
3106
1 минута

МАХАЧКАЛА, 11 апреля – РИА «Дагестан». По поручению Главы Дагестана Сергея Меликова и Председателя Народного Собрания РД Заура Аскендерова дагестанские парламентарии посетили образовательные учреждения Махачкалы.

Так, зампредседателя парламентского Комитета по экономической политике, инвестициям и предпринимательству Осман Булатов и депутат НС РД Абдусалам Гадисов провели в учреждениях совещания о ходе реализации мероприятий по капитальному ремонту школ республики. Они обсудили вопросы организации образовательного процесса в период ремонтных работ, контроля качества выполняемых работ, а также общественного контроля за ходом ремонта и участия в этой работе родительских комитетов.

Обращаясь к коллективам школ, Осман Булатов отметил, что в такой переломный момент для нашей страны стартовала государственная программа капитального ремонта школ.

«Это символично. В то время как ряд недружественных стран вводит санкции и пытается оказать давление на Россию, мы обязаны сделать всё возможное для улучшения образования в нашей великой стране. Нужно помнить, что конкурентоспособное образование необходимо народу. Страна, которая не развивает образование и науку, неизбежно превратится в колонию», – сказал он.

Он добавил, что для качественного контроля качества ремонта образовательных учреждений необходимо чаще подключать учителей, родителей и общественников: «В этом очень важном и масштабном проекте нам следует больше доверять тем, кто учит, а не тем, кто дает указания».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела