"

Дагестанское отделение «Единой России» отправило школьные принадлежности детям республик Донбасса

Фото:
164
1 минута
МАХАЧКАЛА, 26 августа – РИА «Дагестан». Дагестанское региональное отделение партии «Единая Россия» в рамках партийной акции «Собери ребенка в школу» отправило для детей ЛНР и ДНР канцелярские школьные принадлежности.

Проект «Собери ребёнка в школу» каждый год помогает многодетным и малообеспеченным семьям в регионах России собрать детей в школу к 1 сентября. В Дагестане акция проходит во всех муниципалитетах республики. Участие в ней принимают активисты партии, депутаты различных уровней, молодогвардейцы и другие. 

В этом году акция впервые проходит также и на Донбассе. Дагестанские единороссы для школьников из Луганской и Донецкой народных республик подготовили 100 комплектов всех необходимых школьных канцтоваров. Помощь отправилась в пункт сбора г. Батайск (Ростовская область), после чего гуманитарной миссией партии школьные принадлежности отправят на Донбасс.

«В народных республиках сейчас крайне непростая ситуация, а уже через пару дней начало нового учебного года. Поэтому особенно важно помочь детям и их родителям подготовиться к 1 сентября», – прокомментировал заместитель секретаря Регионального отделения «Единой России», руководитель исполкома партии Магомед Магомедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела