"

Дагестанское отделение ВПП «Единая Россия» готовится к XIV Съезду

Фото:
4524
3 минуты
Сегодня в штабе дагестанского регионального отделения ВПП «Единая Россия» прошло селекторное совещание в режиме видеоконференции по вопросам организации XIV Съезда и участия в его работе представителей региональных отделений Партии, сообщили РИА «Дагестан» в ДРО ВПП.

На связь от дагестанских делегатов, избранных для участия в Съезде Партии, вышли секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия», председатель законодательного собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов, руководитель РИК Дагестанского отделения Партии, заместитель секретаря Регионального отделения Марина Абрамкина, работники аппарата РИК и другие делегаты.

В Москве с планом организационных мероприятий перед регионами выступили секретарь генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, первый зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, замсекретаря генерального совета «Единой России» Ольга Баталина, руководитель фракции «Единая Россия», заместитель председателя Госдумы  Владимир Васильев и руководитель ЦИК Партии Дмитрий Травкин.

Сергей Неверов напомнил, что Съезд Партии пройдет с 3 по 5 октября. «Мы подводим итоги проведенных кампаний и определяем стратегию Партии на будущее», – заявил Неверов.

По словам секретаря Генсовета «Единой России», перед основным днем Съезда 3-4 октября на дискуссионных площадках в пансионате «Бор» в Домодедовском районе пройдет предварительное обсуждение вопросов, которые вынесены на форум.

Неверов также сообщил о запуске проекта «Мы вместе» на сайте партии, который направлен на выстраивание коммуникаций с региональными, местными и первичными отделениями. Ему предшествовала разработка системы «Вся Россия». «Это новая форма коммуникации членов Партии, –  заметил Неверов. – Она помогает услышать каждого».

В рамках проекта региональные представители Партии направляют свои предложения и вопросы к Съезду. «Это и вопросы тарифов, и вопросы качества медицинских услуг, и другое», – перечислил секретарь генсовета Партии.

Он уточнил, что 3 октября состоится работа дискуссионной площадки «Избирательная кампания в новых условиях растущей политической конкуренции», а также площадки, посвященной работе депутатских фракций Партии. На следующий день, 4 октября, в первой половине дня будут работать дискуссионные площадки с участием министров федерального правительства, а затем состоится Медиа-форум.

«Мы пригласили министров, с которыми будем общаться о выполнении указов Президента», – сообщил Неверов. В частности, к участию в дискуссии приглашены министр труда и соцзащиты Максим Топилин, министр образования и науки Дмитрий Ливанов, министр здравоохранения Вероника Скворцова, министры финансового блока.

Секретарь Генсовета обратил внимание, что предстоящий Съезд будет наиболее представительным с точки зрения участия первичных отделений Партии – порядка 600 человек. «Это мероприятие станет настоящим съездом регионов», – подчеркнул он.

Также на Съезд приглашены мэры городов, главы регионов, руководители фракций, члены Госдумы и Совета Федерации, которые активно работают с партийными проектами, и другие. «Одним словом, это весь региональный партактив», – отметил секретарь Генсовета Партии.

Третий день Съезда, по словам Неверова, пройдет в Гостином дворе. Планируется, что на нем выступит с докладом председатель Партии Дмитрий Медведев, который подведет итоги и определит задачи на будущий год.

А накануне Съезда планируется встреча Медведева с руководителями регионов. Также в рамках партийного форума 5 октября председатель «Единой России» встретится с руководителями Общественных приемных. Кроме того, в рамках Съезда будет внесен ряд изменений в устав «Единой России». «Будет проведена по завершении года ротация в руководящих органах Партии. Думаю, она будет чуть выше 10%», – сообщил Неверов.

По его словам, количество представителей первичных и местных отделений в руководящих органах Партии увеличится не менее чем на 30%.

Новости раздела