"

Делегация из Дагестана с гуманитарной миссией навестила земляков-военнослужащих на передовой в Запорожской области

Фото:
686
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 февраля – РИА «Дагестан». В Запорожскую область с гуманитарной миссией под руководством помощника Главы РД Магомеда Гаджимагомедова прибыла делегация из Дагестана.

В состав гумпомощи вошли продукты питания, специальная военная экипировка, средства личной гигиены, боевые ножи. К гуманитарной миссии присоединились общественность Гунибского района и представители регионального оператора по водоснабжению и водоотведению по РД.

В рамках поездки делегация из Дагестана организовала мини-концерты в зоне боевых действий для военнослужащих. Перед ними выступил народный артист РД Магомедтамир Синдиков.

Помощник Главы РД Магомед Гаджимагомедов отметил, что очень важно поддерживать военнослужащих, особенно находящихся на передовой.

«Поддерживать людей, потому что они тоже живые люди, они тоже нуждаются в досуге – и это нормально. Мы приехали сюда по поручению Главы Дагестана Сергея Меликова, с доброй миссией посетили наших бойцов и учителей, которые работают в школах Запорожской области.

Перед нашими земляками выступил известный дагестанский проповедник Шамиль Зурпуканов. Будем продолжать работу по поддержке наших бойцов», – рассказал Гаджимагомедов.

Добавим, что Дагестан – лидер в стране по объемам оказываемой гуманитарной помощи в зону СВО. По поручению Главы Дагестана Сергея Меликова во всех 52-х местных отделениях «Единой России» были открыты пункты сбора гумпомощи. Общими усилиями они отправили 1128,3 тонны груза для гражданского населения и более 126 тонн – для военнослужащих.

К этой миссии присоединились многие предприятия республики, которые наладили выпуск продукции, необходимой для наших военнослужащих.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела