"

Депутат Алиасхаб Шабанов оказал содействие в решении медико-социальных вопросов дагестанцев

Фото:
244
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 сентября – РИА «Дагестан». В региональной общественной приемной партии «Единая Россия» депутат Народного Собрания РД Алиасхаб Шабанов помог решить ряд медико-социальных вопросов граждан, сообщает пресс-служба партии.

Так, пожилая женщина Нинеханум Гаджиева обратилась с просьбой о содействии в приобретении лекарственного препарата «Бевацизумаба» для инъекции в глаза. Депутат связался с руководством частной клиники, в которой обследовалась заявительница. Ей обещали провести бесплатно дорогостоящую операцию и всё необходимое постоперационное лечение.

Пенсионер Касим Урзаев попросил устроить его в пансионат для ветеранов. Парламентарий договорился с заместителем министра труда и соцразвития РД Абдулкеримом Абдуллаевым о решении данного вопроса.

Разобраться с проблемой получения статуса инвалидности по атопическому дерматиту в хронической форме и бронхиальной астме обратилась махачкалинка Татьяна Щеголева. Два года назад ей была официально подтверждена инвалидность. Депутат связался по телефону с руководителем МСЛК РД Шамилем Гамзатовым и договорился о приеме заявительницы.

Во время приема поднимались и другие вопросы, касающиеся юридической помощи. По всем обращениям даны разъяснения в рамках действующего законодательства.

«Прием граждан и защита их интересов – одно из основных направлений в моей работе и приоритет “Народной программы” "Единой России"», – отметил Алиасхаб Шабанов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела