"

Депутат Асият Алиева проверила ход работ на нескольких социально значимых объектах Дербентского района

Фото:
169
1 минута

ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 21 марта – РИА «Дагестан». Председатель Комитета Народного Собрания РД по аграрным вопросам, природопользованию, экологии и охране окружающей среды Асият Алиева совместно с исполнительным секретарем местного отделения партии «Единая Россия» Нурутдином Мирзоевым посетила ряд объектов образования и социально-культурного назначения района. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе партии.

Проверка прошла в рамках парламентского контроля за ходом выполнения работ на объектах «Народной программы» партии, реализуемых на территории Дербентского района.

Так, в поселке Белиджи «партийный десант» проверил ход проведения капремонта в Белиджинской гимназии №1. Асият Алиева побеседовала с директором данного учреждения Нариманом Шихахмедовым. На данный момент контракт заключен, ведутся подготовительные работы в соответствии с установленным графиком. В рамках проекта «Местные инициативы» в этой же гимназии планируется установить 3D-забор.

Затем депутат ознакомилась с организацией мероприятий по антитеррористической защищенности объектов образования муниципалитета. Организация охраны школьных объектов ведется в соответствии с установленным комплексом мер.

Помимо этого, Асият Алиева при участии главы села Аглоби Дербентского района Марата Магомедагаева ознакомилась с ходом работ по благоустройству сквера в указанном населенном пункте в рамках реализации мероприятий муниципальной программы «Формирование современной городской среды в МР "Дербентский район" на 2019-2024 годы».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела