"

Депутат дагестанского парламента Омаргаджи Алиев провел прием граждан в Региональной приемной Дмитрия Медведева

Фото:
2213
2 минуты
Депутат Народного собрания республики Омаргаджи Алиев провел сегодня, 15 апреля, прием граждан в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

Одним из посетителей приемной в этот день был Шамиль Чаттаев, который просил посодействовать ему в получении путевки на обследование сына в Москве. Депутат созвонился с представителями министерства здравоохранения республики и договорился о том, чтобы вопрос Чаттаева был решен в скором времени.

С начала дня, кроме приема отдельных граждан, парламентарий принял два крупных обращения дагестанских жителей. В одном из них родные погибших при исполнении сотрудников внутренних дел просили депутата оказать содействие в выплате им различного рода материальных компенсаций.

В частности, вдова сотрудника МВД из Бабаюртовского района Эльза Ибрагимова просила помочь получить компенсации на улучшение жилищных условий. «После смерти мужа я осталась одна с тремя детьми, прошу помочь мне в получении положенных нам жилищных и страховочных выплат», – обратилась она к парламентарию.

В другом обращении собственники так называемых «ругуджинских земель», находящихся в Кумторкалинском районе, где происходит снос незаконного строения, просили разобраться в сложившейся ситуации.

«Мы вкладываем все деньги в строительство этих домов, исправно платим налоги. Но все происходит под постоянным страхом того, что завтра или послезавтра нас могут оставить без крова. Мы очень просим вас оказать нам содействие в узаконивании прав собственности на эти дома», – сетовала одна из собственниц жилого дома на «ругуджинских землях» Шиза Магомедова.
«Если сносить дома, то их необходимо сносить всем, начиная с тех, кто изначально продал земельные участки людям, где они живут уже по 10-15 лет. Считаю необходимым узаконить права собственников, так как они платят налоги и другие необходимые платежи», – сказал Алиев и обещал взять вопрос под личный контроль и переговорить с руководством республики.

Отметим, что Омаргаджи Алиев уделил отдельное внимание каждому из заявителей коллективных жалоб.

Новости раздела