"

Депутат горсобрания Махачкалы Джамал Кудаев провел прием граждан

Фото:
2125
1 минута
Депутат городского Собрания Махачкалы, председатель комитета по образованию, науке, культуре, спорту и молодежной политике Джамал Кудаев 24 августа провел прием граждан в региональной общественной приемной Дмитрия Медведева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе горсобрания депутатов.

Одной из первых обратилась к Кудаеву махачкалинка Джамиля Магомедова. Она сообщила, что в связи с инвалидностью нуждается в приобретении корректора осанки. Депутат переговорил по телефону с руководством регионального отделения Фонда социального страхования, где его заверили, что заявительнице будет оказана помощь и приняты меры для облегчения процедуры выдачи необходимого ортопедического изделия. Джамиля Магомедова поблагодарила Кудаева и отметила, что уже неоднократно обращается в приемную Дмитрия Медведева и практически всегда ее проблемы находят решение.

Также к депутату на прием из села Ругуджа Гунибского района приехала ветеран труда Хадижат Алиева. Ее семье еще в 1950 году был выделен земельный участок, который государство на тот момент предоставляло семьям участников Великой Отечественной войны. Как рассказала Хадижат Алиева, пять лет назад на часть ее земельного участка начал претендовать сосед. Для решения данной проблемы на имя главы Гунибского района будет направлен депутатский запрос.

Всего во время проведенного Джамалом Кудаевым приема к нему обратилось 10 граждан. Многие вопросы депутат взял под личный контроль.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела