"

Депутат Госдумы Абдулхаким Гаджиев принимает участие в гуманитарной миссии России в Сирии

Фото:
168
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 октября – РИА «Дагестан». С 16 по 20 октября депутат Госдумы Абдулхаким Гаджиев в составе российской делегации принимает участие в гуманитарной миссии в Сирии.

Российская межведомственная делегация также состоит из спецпредставителя президента РФ по сирийскому урегулированию Александра Лаврентьева, начальника управления материально-технического обеспечения Управления делами президента РФ Владимира Лунькова, председателя комитета Госдумы РФ по промышленности и торговле Владимира Гутенева, а также представителей Минобороны РФ.

Делегация вместе с представителями ведущих вузов России посетила Российский центр науки и культуры «Русский дом» в Дамаске, где подопечным ассоциации по борьбе с синдромом Дауна «Джузур» было передано 100 комплектов гуманитарной помощи. В них вошли школьные принадлежности, продукты питания, сладости, игрушки.

Также подарки были переданы учащимся школы №3 в населенном пункте Кабр Эс-Сит в провинции Риф-Дамаск. Гуманитарные акции прошли и для жителей провинций Латакия, Хама и Хомс. Там в больницы и семьям погибших сирийских военнослужащих были переданы продуктовые наборы, электрогенераторы, дезинфицирующие средства, кареты скорой помощи. Отдельную энергетическую установку с применением солнечных панелей получил Патриарший монастырь святой Феклы в населенном пункте Маалюля.

Помимо этого, состоялись встречи представителей министерств, ведомств и вузов России и Сирии. В их рамках подписаны соглашения о совместном сотрудничестве и развитии двусторонних отношений в сфере здравоохранения и образования.

Работа российской делегации в Сирии продолжается.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела