"

Депутат Госдумы Абдулмажид Маграмов встретился с координатором проекта «Детский спорт» в Дагестане

Фото:
1845
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 февраля – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы ФС РФ Абдулмажид Маграмов накануне встретился с региональным координатором проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» Джакаем Джакаевым. В рамках встречи партийцы обсудили строительство ФОКОТов  в Республике Дагестан, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО ВПП. 

Джакай Джакаев рассказал о ходе реализации проекта «Детский спорт» на территории республики. Он сообщил, что проект реализуется в республике уже третий год, в частности,  в 2021 году Дагестану выделено 40 млн рублей на строительство двух ФОКОТов.

«Данные объекты планируется создать на территории города Дербента и села Карата Ахвахского района. Физкультурно-оздоровительные комплексы открытого типа будут оснащены современными гимнастическими снарядами, спортивным инвентарем, силовыми тренажерами и приспособлены для занятий людей с ограничениями по здоровью», – сообщил координатор проекта, добавив, что в 2020 году в Дагестане в рамках данной программы возведен ФОКОТ в поселке Шамилькала Унцукульского района, который готов к открытию.

Абдулмажид Маграмов отметил, что необходимо уделить особое внимание муниципалитетам, где отсутствует спортивная инфраструктура. «Благодаря таким проектам мы можем обеспечить развитие детско-юношеского спорта, и удовлетворить растущий спрос детей на занятия физической культурой и спортом», –подчеркнул парламентарий и отметил готовность в поддержке и сотрудничестве.

По итогам встречи стороны договорились о сотрудничестве по ряду направлений. 

Депутатский корпус совместно с партийцами  будет следить за проведением работ по объектам и информировать о них жителей.

Напомним, партия «Единая Россия» совместно с Минспортом России добились двукратного увеличения суммы на строительство ФОКОТов в сравнении с прошлым годом – с 1 до 2 млрд рублей. В 2021 году планируется строительство 100 ФОКОТов в субъектах России.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела