"

Депутат Госдумы Артем Бичаев поздравил ветеранов с Днем защитника Отечества

Фото: пресс-служба партии «ЕР»
111
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 февраля – РИА «Дагестан». По поручению депутата Государственной Думы ФС РФ Артема Бичаева его помощники навестили ветеранов Великой Отечественной войны и поздравили их с Днем защитника Отечества, сообщили в пресс-службе партии «ЕР».

Помощники парламентария побывали в гостях у ветерана Ильяса Казиханова, который в декабре прошлого года отпраздновал 100-летний юбилей. Первым делом фронтовик показал гостям парадный пиджак, на котором закреплены ордена и медали, свидетельствующие о его подвигах. Среди них в том числе – ордена Отечественной войны I и II степени, медали «За боевые заслуги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За победу над Японией» и другие.

Ильяс Казиханов поделился с гостями историями из жизни: о непростом пути, жизни после войны, семье и внуках. В завершение встречи он выразил глубокую признательность депутату за внимание и теплые поздравления.

После чего помощники посетили ветерана Юрия Петрухина. Ветеран рассказал, что ему едва исполнилось 16 лет, когда в 1943 году он получил повестку из военкомата. Фронтовик также поведал о своей жизни, о трудностях и радостях, о своем распорядке дня и прогулках. Главный секрет долголетия, по его мнению, заключается в позитивном настрое к жизни. 

Помощники депутата оказали гуманитарную помощь ветеранам Великой Отечественной войны.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела