"

Депутат Госдумы Магомед Гаджиев встретился с членами ДРО Всероссийского общества слепых

Фото:
1992
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 15 июня – РИА «Дагестан». Депутат Государственной Думы Магомед Гаджиев провел встречу с членами Дагестанского регионального отделения Всероссийского общества слепых.

На встрече присутствовали актив работников предприятия ООО «Махачкалинское по «Электробытприбор» ВОС, члены сборных Дагестана по мини-футболу среди слепых и по дзюдо среди слабовидящих.

Гаджиев отметил, что сейчас в предвыборный период в каждом регионе и муниципалитете партия «Единая Россия» отчитывается о том, что сделано на местном уровне. «Нам есть, что сказать людям по итогам исполнения своей Предвыборной программы. Партия сказала – партия сделала», – заявил он.

Депутат рассказал о мерах поддержки, которую он оказывал людям с ОВЗ на протяжении всего 7 созыва и заверил, что работа в этом направлении будет продолжена.

В ответном слове руководитель ДРО ВОС Халатип Назиргаджиев поблагодарил депутата за покупку слуховых аппаратов для слепоглухих. По его словам, Гаджиев уделяет много внимания лицам с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), а также озвучил проблему нехватки центра досуга и спортивного зала для лиц с ОВЗ.

Руководитель ДРОФСС Борис Салихов поблагодарил депутата за активное участие в жизни слабовидящих и незрячих спортсменов, за помощь в организации проведения различных турниров и спартакиад на территории республики и за оказанную поддержку в командировании спортсменов на всероссийские и международные соревнования.

К парламентарию обратилась инвалид 1-ой группы по зрению Разият Рамазанова, проживающая в Махачкале. Она сказала, что большинство жителей ее дома являются инвалидами по зрению, и попросила депутата оказать содействие в благоустройстве прилегающей к дому территории.

Он заверил, что помощь в благоустройстве территории дома будет оказана и решение вопросов по организации создания Центра досуга и строительства спортивного зала для лиц с ОВЗ взяты им под личный контроль.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела