"

Депутат Госдумы Нурбаганд Нурбагандов проверил ход капремонта в столичной гимназии №38

Фото:
210
1 минута

МАХАЧКАЛА, 9 июня – РИА «Дагестан». Заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по просвещению Нурбаганд Нурбагандов посетил Махачкалинскую гимназию №38 в рамках контроля хода реализации Народной программы партии «Единая Россия». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе партии.

Гимназия состоит из 3 корпусов и вмещает в себя порядка 2500 детей. Ранее в рамках республиканских проектов «100 школ» и «150 школ» в корпусах старшей и средней школы была заменена кровля. В 2023 году по программе капремонта планируется облицовка фасада всех корпусов, замена кровли начальной школы и пищеблока, частичная замена окон, а также полный капремонт спортзала.

Мониторинг хода и качества работ парламентарий провел совместно с председателем Махачкалинского городского Собрания Марисом Ильясовым, депутатами и директором Дианной Шабановой.

На данном этапе капремонт проходит в соответствии с установленным графиком, более 70% работ выполнено. Сдача объекта планируется к концу июля этого года.

В свою очередь Нурбаганд Нурбагандов отметил, что реализация программы капремонта школ входит в Народную программу «Единой России» и главным ее приоритетом является создание комфортных условий для обучения детей.

«Данная гимназия находится под моим патронажем. На сегодняшний день работы идут полным ходом. Фактически завершен корпус начальной школы. Мы будем контролировать ход работ до их полного завершения, и надеюсь, что в начале учебного года сможем порадовать учеников и их родителей», – сказал парламентарий.

По словам директора гимназии Дианны Шабановой, родительское и учительское сообщество фактически ежедневно контролируют ход выполняемых работ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела