"

Депутат Госдумы РФ Султан Хамзаев провел в Хасавюрте прием граждан

Фото:
909
2 минуты

ХАСАВЮРТ, 5 декабря – РИА «Дагестан». В конференц-зале администрации города Хасавюрт в рамках региональной недели и декады приемов граждан, приуроченной к 20-летнему юбилею партии «Единая Россия» депутат Государственной Думы РФ Султан Хамзаев выслушал обращения граждан.

Как сообщили информагентству в региональном отделении политической партии, всего на прием к депутату с различными вопросами обратилось 15 человек.

В частности, первыми к парламентарию обратились жители улицы 40 лет Дагестана, которые попросили депутата посодействовать в решении вопроса асфальтирования улицы путём включения ее в программу «Мой Дагестан – мои дороги». Жители рассказали Султану Хамзаеву, что улица ведет к школе и во время дождей по ней сложно пройти.

Решить проблему с улучшением жилищных условий попросили инвалиды II и III групп супруги Айшат Нухаева и Арсен Залдыков, которые воспитывают 4-х детей в однокомнатной квартире.

Также о проблемах с жильём рассказала сирота Диана Баранович, которая, имея на руках годовалого ребенка и будучи беременна вторым, вынуждена снимать квартиру.

Директор средней общеобразовательной школы №2 г. Хасавюрт Магомед Гасанов поздравил Султана Хамзаева с избранием в Госдуму РФ и рассказал, что в 2021 году школа отмечает свой 100-летний юбилей. В связи с этим руководитель школы попросил у депутата содействия в обеспечении школы новой спортивной воркаут-площадкой, так как старая уже непригодна к использованию. В свою очередь, депутат поздравил руководство и коллектив школы с юбилеем, пообещав установить воркаут-площадку к весне следующего года.

Далее с вопросом невыплаты компенсации на восстановление домовладения во время боевых действий против вооруженных бандформирований, вторгшихся в 1999 году в с. Гамиях, обратился Вахирсултан Джамхатов из Новолакского района.

В ходе приема также были рассмотрены вопросы коммунального характера, трудоустройства и социального обеспечения.

Султан Хамзаев решение всех вопросов взял под свой личный контроль. По каждому из них будут направлены депутатские запросы в соответствующие структуры.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела